• 华贸城小区地下垃圾场是否违建
    发布日期:2021-09-13 06:59   来源:未知   阅读:

  北京市朝阳区来广营水岸南街10号院华贸城,未见任何建设公示、环评公示、未经业主同意,物业将大型社区垃圾站建在地库停车场进出入口,是否属于违建,请核实。地下车库建大型垃圾站造成严重安全隐患,疫情期间且正值夏日,卫生隐患,连续夜间凌晨施工清运,噪声巨大,严重扰民。小区业主因噪音问题6月7号开始反映,6月15日上午确定是垃圾站清运造成,至今问题未解决。香港马报免费资料开奖诉求:希望将社区垃圾站安置到其他无交通健康安全隐患的地点。

  您好,收到您反映的问题后,我部门办理情况为:1、根据市民诉求,经过来广营地区办事处、社区居委会与物业公司多轮沟通,香港六合统计数值。充分尊重居民意见,改为更为科学方法进行垃圾清运。计划采取地面直接清运方式,不再集中收集生活垃圾,并合理设置作业时间,做到不扰民、卫生清洁。2、由于组织车辆、洽商清运公司、设置路线、签订合同等确需一定时间,望居民给予物业公司20天过渡期,届时垃圾房将停止生活垃圾清运。在此期间,来广营地区办事处协调二清厂已将垃圾清运时间调整到早上7点以后,避免噪音扰民。并由物业公司强化消毒、厨余分出等工作,确保地库卫生干净整洁。望居民予以理解。3、地区办事处已责成相关科室,正在核实此处垃圾中转站是否为违法建筑,并按照相关规定要求,督促物业公司加以解决,尽量减少对居民造成影响,保障居民的正常生活,也恳请居民多理解、多包容。4、市民也可随时拨打社区居委会电线或物业公司电线进行咨询与建议。感谢您对朝阳区建设和管理的关心与支持。

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms